Третий триместр.

Это двадцать восьмая неделя и последний триместр. Руководство по беременности выделяют те события, которые могут произойти в течение этого периода.
Мозг, глаза и голова вашего ребенка уже полностью сформированы. К тридцать второй неделе, у ребенка продолжают расти только легкие. Даже ногти у вашего ребенка уже полностью выросли. Ребенок к этому моменту уже готов к тому, чтобы открыть глаза.

К тридцать шестой неделе ребенок может достигать 1,5-2 кг веса и роста до 40 сантиметров. Ребенок может быть рожден в любой момент между тридцать седьмой и сороковой неделею. Вы должны быть полностью готовыми к рождению ребенка на свет.

Мы надеемся, что от недели к неделе руководство по беременности может помочь вам разобраться в ваших сомнениях и дать вам нужную и полезную информацию. В этой статье рассматривались только основные периоды беременности. Однако и ваш доктор может помочь вам в процессе беременности, и поэтому необходимо не забывать консультироваться с ним и интересоваться информацией относительно вашей беременности.