Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » Первые десять недель.
17:10
Первые десять недель.
Так как в яичнике начинает созревать яйцеклетка, которая готовится к оплодотворению акушеры начинают считать срок беременности и родов от первого дня последней минструации, но при этом зачатие ещё не произошло.
Поэтому мы подготовили общии советы по этому периоду:
1.Ваша физическая форма должна быть в отличном состояние для того, чтобы забеременеть и стать матерью, старайтесь этого предерживаться!
2.Протикаемость нескольких месяцев до зачатия должна проходить без злоупотребления алкоголя, так же если вы курити от этой привычки нужно избавиться как можно скорее, и стараться как можно меньше принимать лекарств.
3.От работы, которая является вредной или нервной нужно отказаться.
4.Требуется произвести прививку от коревой краснухи за три месяца перед зачатием.
Общая информация: Среди тысяч яйцеклеток уже можно выделить "лидера". Это чаще всего одна-единственная яйцеклетка, располагающаяся в особом, заполненном жидкостью пузырьке. К концу этой недели пузырек (его называют граафовым) увеличится настолько, что будет выступать над поверхностью яичника. Все это - подготовка к овуляции (так называется процесс разрыва граафова пузырька и выход яйцеклетки в брюшную полость). После этого яйцеклетка обычно попадает в маточную трубу, где и становится возможной ее встреча со сперматозоидом и где она сохраняет жизнеспособность до 24 часов. А на месте бывшего граафова пузырька появляется специальное образование - желтое тело. Желтое тело необходимо для гормональной поддержки беременности, поэтому роль его чрезвычайно важна. Желтое тело в изобилии продуцирует прогестерон. И оно же является "виновником" раннего токсикоза беременности, который у женщин встречается достаточно часто. Скорее всего, овуляция произойдет у Вас на следующей неделе (менее вероятно - что в самом конце этой недели).Некоторые женщины могут ощущать овуляцию (чаще - в виде односторонней боли в животе).Кроме того, узнать об этом можно, измеряя базальную температуру (т.е. температуру в прямой кишке). Однако, в большинстве случаев этого не требуется. Достаточно знать, что конец второй - начало третьей недели, отсчитывая от первого дня последней Вашей менструации - это и есть наиболее подходящий для зачатия период. По сравнению с мужской, женская половая клетка малоподвижна и громадна – она почти в 100 тысяч раз больше сперматозоида. Основную часть женской половой клетки составляет запас питательных веществ, необходимых эмбриону в начальный период развития. Конец второй и начало третьей недели - наиболее подходящий период для встречи вашей яйцеклетки со сперматозоидом. Сперма содержит вещество, растворяющее оболочку яйцеклетки, что позволяет сперматозоиду внедриться в нее. После этого другая мужская клетка проникнуть внутрь не может. Все остальные сперматозоиды погибают. В момент оплодотворения соединяется генетический материал сперматозоида (23 хромосомы) и яйцеклетки (23 хромосомы), возникает одноклеточный зародыш - зигота. Вы беременны - хотя Ваш организм еще не позволяет об этом узнать!
Просмотров: 1345 | Добавил: Akkello | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Диана  
1
Просто необходимо купить тесты ( желательно несколько и разных фирм) и проверить. Когда я забеременела , то как-то сразу поняла и почуствовала.
А сейчас нам почти 10 мес. tongue

1 Лена  
1
Привет!
Когда я была первые 2-3 недели беременна (я об этом только догадывалась) я ревела почти каждый день, обижалась на мелочи или вообще просто так плакала. А еще у меня сразу повысилась температура тела до 37,1, потягивал живот (прогестерона было маловато) и сильно набухла грудь. Муж смеялся и говорил, ты плачешь потому, что беременна! И он угадал. Ребеночка мы ждали больше 2 лет! Сейчас нам уже 12 недель.

3 Диана  
1
Я в беременность рыдала по каждому поводу и без повода, люди в телесериалах целуются , а я от счастья плачу, после родов тоже сентиминтальность осталась но не так поменьше стала, плачу от радости иногда.
Все беременные странные и плаксы, им кажется, что всем на них наплевать и они самые бедные и несчастные, все время требуют к себе внимания, а перегруженный транспорт кажется адом, ...У меня было так happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]